Sobre a turma Inglês Conversação – prof. Paulo Roberto Silva

Pedimos desculpas pelo inconveniente a quem compareceu à aula de hoje. Tivemos um problema de comunicação e divulgamos a turma em horário diferente do acordado com o professor. Entretanto, em contato com o Paulo, ele se dispôs muito gentilmente a manter o horário divulgado, para não prejudicar pessoas inscritas que não pudessem fazer a troca de horários. Assim, as aulas dessa turma se iniciam na próxima segunda-feira, e em breve informaremos a sala.

Att.,

Equipe PET Letras

Anúncios

Resultado do Sorteio PET Idiomas 2016.2

Segue abaixo a listagem com o resultado dos sorteios para o PET Idiomas 2016.2.

Os alunos que não comparecerem na primeira semana de aula sem justificativa perderão sua vaga, e os alunos que não foram sorteados poderão ser selecionados em uma segunda chamada, que será realizada no dia 26/08/2016.

Solicitamos aos sorteados que colaborem com 1kg de alimento não-perecível, o qual será doado à Paróquia Santíssima Trindade, localizada na Praça Santos Dumont, nº 94, que conta com diversos trabalhos sociais, entre eles: Casa da Criança, Narcóticos Anônimos e Ação Social da Trindade.

A doação deve ser feita diretamente na sala do PET Letras (Sala 221 – Bloco A/CCE – UFSC).

Para maiores informações, acesse: http://www.paroquiadatrindade.com/.

_________________________________________________________________

Alemão I- Quinta, 14h20 – 16h (Profe Andréia Silva) SALA 238 CCE BLOCO A

 

Ana Paula Braga Pires
Ana Paula Martinez Hidalgo
Ana Carolina Trentin Vieira da Silva
Victoria fernandes
Nathalya Soares de Oliveira
Erika Luciana Weik
Clarissa Prado Marini
Thaysi dos Santos
Andrea Zulay Martinez Babilonia
Matheus Souza dos Santos
Eder Tavares da Rocha
Deise Cléa Leonel
Daiane da Silva Santos
Mozart Fayan Michel
Aline de Azambuja Cezar de Oliveira
Mariana S. Gobbo
Valéria Mendes Costa
Franciele Daltoé
Viviane pinto carneiro
João Vitor Lopes da Silveira
Magrid Maria Roth Silva
Christiane Carvalho Paschoal Seixas
Alessandra Luíse Nienkotter
Camila macedo mangrich
Vinicius Vilvert Inácio

_________________________________________________________________

Alemão I- Quarta, 16h20 – 18h (Professor Daniel Yoshimura e Jamille Abrahão) SALA SERÁ INFORMADA POSTERIORMENTE POR EMAIL

Leonardo Bellincanta de Souza
Carolina Araujo Oliveira
NILDA MERBOLD GUIMARAES
Joana Pinheiro Fuchs Ramos
ALCINÉA MALZETE CORREIA
Rita de Cassia Marcis
Marliza Maria bruch
Javier andres paez
Julyana Dias da costa
Eric Barbosa de Alencar
Sabrina Arcaro
Silvani Verruck
Elia Mara pires
Nícolas Rossi Haverroth
Luis Antonio Novatzki
Fabrício Burger
Janara Nicoletti
Leandra Vicente Custodio
Kelly Caroline Appelt
Joel Duarte
Isabella de Carvalho Souza
raissa borges carlan dos santos
Larissa Willrich
José Antônio Hüntemann
Larissa Helena Pinho

_________________________________________________________________

Espanhol I- Segunda, 10h10 – 11h50 (Profe Rocío Paucar) SALA 208 CCE BLOCO A

Sandra Daniela Flores Sanz
Breno Ricardo Guimarães Santos
Anna Karoline de Moraes Silva
JULIANA CARBONELLI
Andressa Marzani
Ines Claudete Burg
David Moreno M.L. Nascimento
Larissa Dressler Pereira
Priscila Martimiano da Rocha
Carlos Eduardo Pereira de Oliveira
Liara Fagundes Echart
Maryhana Cavalheiro
MARTINES DE ARAUJO OLIVEIRA
Juliana Fernandes de Castro
João Paulo de Lima Azara
Larissa neves Ferreira
Daiane Antonini Bortoluzzi
leticia pereira da silva
Liendina Joaquim chirindza
Eduardo Schmitz Dallabrida
José Augusto da Silva Neto
Ana Paula Gomes gonçalves
Drielle Justiniano de Souza
Bruna Silva Fragoso
Larissa Gabriela Faqueti

_________________________________________________________________

Francês I- Sexta, 16h20- 18h (Profe Márcia Ferreira) SALA 235 CCE BLOCO A

TÂNIA REGINA DE BRITO
Lais Alflen
Erlon Ferreira Martin
Jamile de Souza Lima
Maria Amélia Barboza Gimenes de Araujo
Janice Goss Assumpção
Maria Eduarda Duarte Coelho
Thayana silva dias
Carolina Goulart de Oliveira
Luciana Muzzi Muñoz Correia
Marina Dias Silva
Victor Narciso e Silva
Luisa Carioni
gabriela belen zilio santillana
Ana Clara Tondo
Gisele Iandra Pessini Anater Matos
Onete da Silva Podeleski
Leonardo Pavan Rocha
Sofhia Rosa Perello
Graziele Nack
Edson Luiz Macari Junior
Vitor William Serrão da Silva
Milena de Brito Espinosa
Rita de Cassia Soares de Souza
Brenda Talissa Pires

_________________________________________________________________

Grego I- Segunda, 10h10 – 11h50 (Profe Jair Stedile) SALA 309 CCE BLOCO B

sheila cristina dos santos
Cristofer José Kohler
Juliana da Conceição Wisintainer
Bruno Andrade de Souza
Julia sabrina justino
Douglas Schifter
Sandokam Pereira Bussola
Josué Eliel Silva Santos
Matheus Monteiro Barros
Victor Silicani Cotrim
Ingrid Lima Kuerten
Luiza Kaviski Faccio
Amanda Midori Oya
Paulo Vinícius Masnik
Maria Rosa Müller Lohn
Ana Carolina Vilela Gondim Barbosa
Gabriel Esteves
LORRAINE RAMOS DA SILVA
Victor Valente Marques Alfaia

_________________________________________________________________

Grego IV- Segunda, 11h50-13h30 (Professor Jair Stedile) SALA 217 CCE BLOCO A

Eliane Gabriela Gonçalves
Natália Vieira da Silva

_________________________________________________________________

Inglês Conversação- Segunda, 10h10 – 11h50 (Professor Paulo Roberto Silva) SALA 231 CCE BLOCO A

Nicolli Correia da Cunha
isadora ferrari
Priscila Pieper Silva
Julcinea a m netto
Gabriela Vandri Rabaça
Janine Silva
Gabriela Pereira do Vale Pereira
Mateus Vieira de Souza
Priscila Pereira Nunes
Larissa Roth da Silva
Gustavo Lobo Fernandes
Roberta Steil do Carmo
Felipe Rodrigues
Nicole Mendes Lopes
Mateus Sant´ana
Renato Luiz Borges
Jhonattan Gutjahr
Julia Kinetz Wachter
Bruna Inacio Trajano
Wei Lin
Aline da Rocha Emidio
Renata Poletto Rech
Gabriel de Jesus
Letícia Emília Krieck
Victória Pozzebon Scabora
sandra resner manhães
Fernanda da Costa Alves
ILA ALVERINA DOLENGA
Daniela Rodrigues Faria

_________________________________________________________________

Inglês Conversação- Segunda, 18h30-20h10 (Professora Raíssa Benassi) SALA DRUMMOND CCE BLOCO B-TÉRREO

Sandro Pelicioli
Marcos Carangui
thays pires dos santos
Renan de Oliveira Müller
Maria Fernandez de Moura Ferro
Miriã Samara da Costa Oliveira
Cristiane de Oliveira
Clayton Raposo Veras
Sabrina Marcon Costa
Elizeu Carlos dos Santos
Franciele Alegre Quaresma
Patricia Machado Pinto
Morgan Espindola
aline leite andrade
Willian Fernando Silva
Fernanda Franzyska Federica Lourenco e Silva
Gabriela Penzlin
Marcela Augusta Barbosa
Emerson Edson Mendes
Diogo Henrique Alves
Hannah Alschinger Trevisol
Jéssica da Silva Podeleski
Douglas Weber
Marco Vinícius Subtil de Oliveira
Vitor de Melo Braga
Henrique Bezerra de Souza
Rafaela Vittori Mussi
Urian Kramer Bardemaker
Lariane Mortean Ono

_________________________________________________________________

Inglês I- Sábado, 10h10-11h50 (Professora Cláudia Paixão) CCE 239 CCE BLOCO A 

JORGE ENDRIGO DA SILVA
Ana Maria Vasconcelos de Freitas
Tiago Constante Machado
Bárbara Ellen Matzenbacher de Athayde Farias
PHILIPPE DOS ANJOS
Priscila Cilezia da Silva
Gisele Almeida da Rosa
Mariani de Oliveira Benvenutti
Vanessa Rinozi da Luz
Cleber Silveira
Maria Eduarda Bousfield Almenau
Thalia Montag Portaluppi
Tainan Antonio Toldo
Priscila Ferreira
Bárbara Arieli Albuquerque Lopes da Silva
Daniela Montag Portaluppi
Alan Kauan Chagas
Krystian Graupner
Diego Rodrigues Lopes
Rafael da Silva Fonseca
Thaís Gonçalves Silva
Moisés de Oliveira Machado
Manuela Dias Vieira
aline santos machado
LUIS GUSTAVO GOMES DA SILVA

_________________________________________________________________

Inglês I- Quarta, 14h20-16h (Professor Henrique Schappo) SALA 206 CCE BLOCO A 

zuleica campagna
Artur Rodrigues Fortunato
Juliana Castrillon Marques Lima
Fernanda Thomé Linhares
Fernanda santos da silva
Eloisa Vieira
Simony Maria Platt
Giovana Reis Lunardi
Luiza Venturini
Maicon Duarte Coelho
Marley Sidnei Luiz
Caroline Machado
Thiago Galdino Stihler
Letícia Carvalho Seixas
Mariane Rosineide Estefano
Mariah Amanda da Silva
vera lucia tavares novo
Elinésio Joaquim
veronica patricia brasil velazquez
Nicolly Viganigo
Luan de Pinho
Carolina Frassetto Schenatto
Mateus mello
Bárbara Cristina Mafra dos Santos
Laura Fisner Bueno

_________________________________________________________________

Inglês I-Segunda, 10h10-11h50 (Professor Paulo Peçanhuk) SALA 210 CCE BLOCO A

Tisciana Macaroff Besciak
Silvia d`Eça Neves Luz da Conceicao Blasi
Yasmim Furtado
Mariana Mio de Souza
Saloani Caroline Conradi França
Viviane Teixeira Godoi
Fernanda de Castro Ferreira
Simone Severo da Silva
Rita Ribeiro Pinto
Eliane Hablitzel
Rosane Sartoretto Moreno
Marcos Da Conceição Soares
Rodrigo Gonçalves
Roberto Duarte cidral
EDEMILSON XAVIER DE OLIVEIRA
Natasha Perioto
Sara Faccio da Luz
Paulo Emmanuel Dellazari Fernandes
Mateus Camargo Baumart
Emilia Cristina de Oliveira Queiroz
Manoela Cristina da Silva
Renata ChristianeAraujo de Lima
Suelen Amorim Ferreira
Mariah de Lima Walendorff
Suelen Meira Peddo

_________________________________________________________________

Inglês II-Quinta, 18h30-20h10 (Profe Milena Bueno) SALA DRUMMOND CCE BLOCO B-TÉRREO

IRANDI DE OLIVEIRA
AMANDA TESSARI DE ALMEIDA
Fernanda Bertolini
Larissa Laurindo
Jordana Soares de Araújo
Silvana Godinho dos Santos
Antonio Carlos da Silva
Jonas Franco Kreling
Jackson Alexandre Royer
Ludmila Marques
Emily Marques dos Reis
Silvia Vitorassi
Rejane de Oliveira Nunes
Camila da Rosa
Ana Paula Gomes
Ana Carolina Saturnino
João Henrique Bracht
Thiago nilton pinto
Adriana do Amaral Pombo Filippon
Poliane Teixeira Brito
Raphaela de Ávila Martins
FABIANO DA ROSA PRESTES
Valdi Francisco da Silva
Bruno Rodrigues e Sousa
Cristine Larissa Clasen

_________________________________________________________________

Inglês II-Sábado, 10h10-11h50 (Profe Samantha Reis) SALA 247 CCE BLOCO A

Elisa Beltrão Cabral
Paulo henrique rodrigues
Isabela de Souza Pereira
Lucia Oliveira Magri
Gabriela Domingues Couto
Andressa da Costa Farias
Amanda C. Laureano
Valeria Verónica Ortiz
Thaís Alitalia Sedassari Nhoque
andre misael alves
Sabrina Veronica Barbon Chalni
Carmen Elena Martinez Riascos
Bruno Henrique Carvalho de Souza Netto
Eleazar Omar Mogollón Santamaria
Maria Alejandra Urchoeguia Corti
Paola Gomes Ribeiro
Jamilli pereira fernandes
Laura José Amundaray Mejias
Jamilly da Silva Koerich

_________________________________________________________________

Italiano I, Quinta- 16h20-18h (Profe Ana Luiza Bado) SALA 225 CCE BLOCO A

Gilberto pedroso juliani
Raissa Fernandes Gomes Batista
Geórgia Ortolan colombelli
Fernanda Paulucci Cianga Silvas
Laura Kacser
Daniel Odilio dos Santos
Narla Shannay Stutz
Letícia Schröter Brognoli
Arthur Dourado Freyesleben
Isadora Benchimol Antunes
Vera Lúcia Makowiescky de Espindola
Natália Alves
Irany de Souza Salgado
Bruna Leal Pereira
Camila Aragao S Lopes
Cristina Tofolk
Rita Duzzo Grohs
Laura Ricardo Marchese
Jadael Marques Martins
Rogers Rocha
Gabriela de Souza Vieira
BRUNO PERES MONQUELATE
Renata Soares Rametta
João Paulo cardoso caetano
Daiana Cristina de Oliveira

_________________________________________________________________

Latim I- Quinta, 10h10-11h50 (Profe Denise Gonçalves) SALA 252 CCE BLOCO A

Silvana Aguiar dos Santos
Fernando José de Souza
Vitor Ohse Junior
Willian Denaro
ANTONIO CARLOS PINHEIROS PERES
Carollina Veiga de Macedo
Adalberto Rogério Martendal
Elisa Varela de Oliveira

_________________________________________________________________

Polonês II-Quarta, 10h10-11h50 (Profe Klaudia Kantarowska) SALA 210 CCE BLOCO A

Micael Laurisson Paluchowski
Adriane Paula Kurowski
Natália Berté
Carla Sousa da Silva

_________________________________________________________________

Português para Estrangeiros-Quinta, 10h10-11h50 (Profe Gabriel Fuchsberger) SALA 248 CCE BLOCO A 

Ruben Schütz
Shaun McCreedy
Tatsiana de Paulo
Perguens fortune
Maria Paz Ramis
javier bustos benites
ANA PAULA TOMAZ CARDOSO

_________________________________________________________________

Português para Hispanofalantes-Quarta, 16h20-18h (Profes Beatriz Oliveira e Debora Torres) SALA SERÁ INFORMADA POSTERIORMENTE POR EMAIL

Maryely Andrea Jimenez Franco
MARIA SOLEDAD CERDÁ
Joffre Luis Brito Guaricela
Magali Baccaro
diego alejandro azzarone
JESSICA NUBIA DELGADO MENDEZ
sara jeannete eva torres corrales
Carlos Alberto Landache Vaz
Isolda Marina Nunez dos Santos
Cynthia Stefanie Sanchez

_________________________________________________________________

ATENÇÃO! CONVIDAMOS QUALQUER PESSOA QUE ESTEJA INTERESSADA A COMPARECER NO PRIMEIRO DIA DE AULA, MESMO SEM INCRIÇÃO, NAS SEGUINTES TURMAS:

  1. GREGO IV, SEGUNDA 11H50-13H30
  2. LATIM I, QUINTA 10H10-11H50
  3. POLONÊS II, QUARTA 10H10-11H50
  4. PORTUGUÊS PARA ESTRANGEIROS, QUINTA 10H10-11H50
  5. PORTUGUÊS PARA HISPANOFALANTES, QUARTA 16H20-18H
  6. INGLÊS II, SÁBADO 10H10-11H50

TODAS AS OUTRAS TURMAS JÁ ESTÃO CHEIAS; A SEGUNDA CHAMADA SERÁ FEITA NO DIA 26/08. FIQUEM ATENTOS!

Inscrições PET Idiomas 2016.2

O PET Letras informa que nos dias 17 e 18 de agosto estão abertas as inscrições para os cursos de idiomas de 2016.2 do projeto PET Idiomas. Faça sua inscrição online até as 23 horas do dia 18 e torça para ser sorteado!

 

Segue abaixo um guia de orientação para as inscrições. É importante que ele seja lido até o final!

Da inscrição

A inscrição deverá ser feita online, no seguinte endereço: <https://docs.google.com/forms/d/1cUfbeNzLYw6dRRj4N9O3upRPH4i7Q4is49hIcwcYqZM/viewform>.
A inscrição não pode ser realizada pessoalmente, por telefone ou e-mail, pois o gerenciamento das informações será feito exclusivamente através do formulário acima.
Os cursos de idiomas são gratuitos, ou seja, não há taxas de inscrição ou matrícula.

Do sorteio

A seleção dos alunos será feita através de sorteio, não importando a ordem de inscrição do candidato.
Cada candidato pode concorrer a apenas uma (1) vaga, de somente um (1) dos cursos ofertados, sob pena de eliminação da seleção. Os cursos disponíveis são apenas aqueles divulgados pelo PET Letras (cujos horários estão detalhados no formulário de inscrição) e podem variar a cada semestre.
Caso o candidato sorteado não compareça à primeira aula e não apresente justificativa válida ao professor responsável, ele automaticamente perde sua vaga. Essa vaga volta a ser preenchida mediante um novo sorteio, com base na listagem original de inscritos. Vale salientar que são realizados apenas dois sorteios, ou chamadas, o que significa que as turmas definitivas já devem estar completas ao final da segunda semana de aula.

Das turmas

Para cada turma são oferecidas vinte e cinco (25) vagas, com exceção das turmas de conversação, que terão vinte (20) vagas.

Não será feito nenhum tipo de nivelamento, por isso sugerimos que apenas se inscrevam nos níveis II e conversação aqueles que tenham um mínimo de domínio da língua.

Dos cursos

Os cursos compreendem o nível básico e intermediário referente a cada idioma.
A escolha do material didático é responsabilidade de cada professor, ou seja, é por ele definido e disponibilizado aos alunos.

Da divulgação dos sorteios

A divulgação da primeira chamada será feita no dia 19 de agosto (sexta-feira) após as inscrições no próprio site do PET. Se necessário, a segunda chamada será divulgada até dia 26 de agosto.
Cada uma das duas (2) chamadas é divulgada através de dois (2) meios de comunicação:

1) Perfil do Facebook: http://facebook.com/petletras.ufsc

2) Página online do PET Letras: https://petletrasufsc.wordpress.com

O PET Letras não se responsabiliza por contatar os candidatos e/ou sorteados em momento algum. É de responsabilidade do candidato manter-se informado através dos meios citados acima.

Das aulas e suas locações

As aulas terão início na semana do dia 22 de agosto, e cabe ao/à aluno/a estar atento/a ao dia e horário do curso para o qual se inscreveu, bem como à sala designada.
As salas serão divulgadas juntamente com o resultado do sorteio, no dia 19 de agosto (sexta-feira).

Da contribuição espontânea

Sugerimos que as pessoas selecionadas contribuam com uma quantia inicial, a ser determinada pelo/a professor(a), para custear cópias e materiais.

Além disso, pedimos que também contribuam com 1 kg de alimento não perecível (exceto sal), a ser entregue na sala do PET Letras (221, bloco A) na primeira semana de aula, e que será doado a uma instituição ainda a ser definida.

Da inelegibilidade

Caso a pessoa selecionada abandone o curso após a 1ª semana, sem apresentar justificativa plausível (atestado médico ou outro documento), ficará inelegível para concorrer às vagas ofertadas no semestre seguinte.

Atenciosamente,

PET Letras UFSC

Turmas PET Idiomas 2016.2

Oi, oi, gente!

Estamos divulgando as turmas disponíveis no PET Idiomas desse semestre!

Não se esqueçam que as inscrições para o sorteio começam amanhã (17/08) e vão ate o dia 18/08

Obs.: Os horários serão dispostos juntamente com o formulário de inscrição =)

Nome Completo Idioma Nível
Ana Luiza Leite Bado Italiano I
Andreia Rosenir da Silva Alemão I
Beatriz Oliveira – Débora Torres Port. p Estr. I
Cláudia Resem Paixão Inglês I
Daniel Zaboenco Yoshimura – Jamille Alemão I
Denise de Souza Gonçalves Latim I
Gabriel Walter Fuchsberger Port. p Estr. I
Henrique Schappo Inglês I
Jair Stedile Grego I e IV
Jamille Dias Abrahão – Daniel Alemão I
Klaudia Kantarowska Polonês II
Marcia Ribeiro Ferreira Francês I
Milena H. Bueno Inglês II
Paulo Roberto Silva Inglês I ou Conv.
Paulo Schlichting Peçanhuk Inglês I
Raíssa Beraldo Benassi Inglês Convers.
Rocío Esther Barreto Paucar Espanhol I
Samantha Manoela Reis Inglês II

Edital de Seleção para Professores Voluntários/as do PET Idiomas

 

O que você acha de aprimorar uma língua, desenvolver habilidades como professor e ainda ter aulas gratuitas para aprender um novo idioma? Sim, isso é possível! Graças ao projeto PET Idiomas, criado e organizado pelo PET (Programa de Educação Tutorial) Letras UFSC. Por isso precisamos de professores que se voluntariem, possibilitando essa troca de experiências! Para ser professor do PET Idiomas você não precisa ter experiência, nem mesmo ser formado, basta ter domínio da língua a qual quer lecionar. As aulas ocorrerão na UFSC no Centro de Comunicação e Expressão uma vez por semana (1h40), no horário que você puder/quiser! Além disso, poderá escolher outra turma para frequentar aulas de graça!  Bora participar?

Segue abaixo o Edital do processo seletivo para a seleção de professores  voluntárias/os que atuarão no programa PET Idiomas no segundo semestre de 2016 assim como o formulário de inscrição:

Seleção Professores Voluntários PET- Idiomas

formulario-professor-voluntario.doc

Resultado final da seleção de bolsistas PET Letras 2016

Confira aqui o resultado final do processo seletivo de bolsistas do PET Letras.

1o. Tuan Peres

2 o. Isadora Eifler

3 o. Ana Maria Santiago

4 o. Rackel Spyridion Moustacas

5 o. Ana Paula Tomaz Cardoso

6 o. Brenda Talissa Pires

7 o. Ana Caroline Nunes Damiani

8 o. Adriene Tomaz da Silva

9 o. Ives Campos de Sousa

10 o. Francine Maria Spengler

11 o. Felipe Zahtarian de Souza

12 o. Dalvolinda Constantino Monsores

13 o. Isabella Almeida Spigolon

Entrega das doações na Paróquia Santíssima Trindade

Na tarde do dia 02/05, realizamos a entrega das doações de alimentos não-perecíveis, feita pelos sorteados no PET Idiomas, na Paróquia Santíssima Trindade, localizada na Praça Santos Dumont, nº 94, que conta com diversos trabalhos sociais, entre eles: Casa da Criança, Narcóticos Anônimos e Ação Social da Trindade.

Agradecemos a todos que puderam colaborar!

 

HORÁRIOS DA PROVA ORAL

Confira aqui os horários da prova oral dos candidatos aprovados na primeira etapa do processo seletivo. Os nomes estão dispostos em ordem alfabética.

CANDIDATOS HORÁRIO
Adriene Tomaz da Silva 14h
Ana Caroline Nunes Damiani 14h10
Ana Maria Santiago 14h20
Ana Paula Tomaz Cardoso 14h30
Brenda Talissa Pires 14h40
Dalvolinda Constantino Monsores 14h50
Felipe Zahtarian de Souza 15h
Francine Maria Spengler 15h10
Isabella Almeida Spigolon 15h20
Isadora Eifler 15h30
Ives Campos de Sousa 15h50
Luciana Amelia Palhano Soares Barbosa 16h10
Ohana Heinen Freire 16h20
Rackel Spyridion Moustacas 16h40
Tuan Peres 16h50

RESULTADO DA PROVA ESCRITA

Confira aqui os candidatos aprovados para a segunda etapa do processo seletivo de bolsistas PET Letras 2016. Os nomes estão dispostos em ordem alfabética.

Adriene Tomaz da Silva

Ana Caroline Nunes Damiani

Ana Maria Santiago

Ana Paula Tomaz Cardoso

Brenda Talissa Pires

Dalvolinda Constantino Monsores

Felipe Zahtarian de Souza

Francine Maria Spengler

Isabella Almeida Spigolon

Isadora Eifler

Ives Campos de Sousa

Luciana Amelia Palhano Soares Barbosa

Ohana Heinen Freire

Rackel Spyridion Moustacas

Tuan Peres

INSCRIÇÕES HOMOLOGADAS SELEÇÃO BOLSISTAS 2016

Confira as inscrições homologadas para a seleção de bolsistas PET Letras 2016.

inscrições homologadas PET_2016

A Prof.ª Dr.ª Sandra Quarezemin, no uso de suas atribuições como Tutora do Programa de Educação Tutorial – PET – do Curso de Letras, divulga as inscrições homologadas para participarem da seleção de bolsistas 2016. Os nomes estão dispostos em ordem alfabética.

Adriene Tomaz da Silva
Alexandra Tavares Almeida
Ana Caroline Nunes Damiani
Ana Maria Santiago
Ana Paula Tomaz Cardoso
Brenda Talissa Pires
Camila Mendes Lapolli Silveira
Dalvolinda Constantino Monsores
Diego Rodrigues Lopes
Felipe Zahtarian de Souza
Francine Maria Spengler
Isabella Almeida Spigolon
Isadora Eifler
Ives Campos de Sousa
Jamila Delavy Pires
João Vitor Furtado Aguiar
Liandra Lisian Schug
Luciana Amelia Palhano Soares Barbosa
Ohana Heinen Freire
Oscar Rocha Lima Junior
Paulo Vitor Schlichting Peçanhuk
Rackel Spyridion Moustacas
Thiago Galdino Stihler
Tuan Peres
Victória dos Santos Borges