Salas de Aulas do PET Idiomas

Inglês

Segundas-feiras das 14h às 17h
Prédio EFI Sala 504

Espanhol

Turma A – Segundas e Quartas-feiras das 14h às 15h30
Prédio EFI 2as-feiras Sala 503 / 4as-feiras Sala 205
Turma B – Segundas e Quartas-feiras das 18h às 19h30
Prédio CCE Sala 145

Francês

Turma A – Segundas e Quartas-feiras das 20h às 21h30
Prédio CCE Bloco B 2as-feiras Sala 323 / 4as-feiras Sala 321
Turma B – Terças-feiras das 14h às 17h
Prédio EFI 14h-15h10 Sala 203 / 15h10-17h Sala 305

Grego Moderno

Turma I Quartas-feiras das 19h às 21h
Prédio EFI Sala 206 [EDITADO] 203

Português para Estrangeiros

Turma Hispanofalantes – Terças e Quintas-feiras das 18h às 19h30
Prédio CCE Sala 133
Turma Mista – Segundas e Quartas-feiras das 18h às 19h30
Prédio EFI Sala 302

Confira no mapa abaixo a localização dos prédios onde as aulas serão realizadas:

*EFI é o prédio sinalizado com o número 1.

 

Lista dos sorteados para os cursos de idiomas de 2014-1

Inglês
Segundas-feiras, das 14h às 17h

Alexandra F. Hoffmann
Alzira Matos
Ana Mabel Ortiz
Carlos Alexandro Ferreira
Caroline Sigueira
Daniel Ferreira Martins
Davi Hinghaus Pscheidt
Heloisa Amante
Hivanesa Cristina da Silva
João Antônio Chula
June de Mendonça Heiras
Lais Peixoto de Oliveira
Madeleing Taborda Barraza
Osmar Guedes Lopes
Pedro Caio Ortiz
Rodrigo William da Silva
Rômulo Couto Alves
Rosana Medeiros
Rosaria Lo Monaco
Tiago Lopes de Souza

 Espanhol A

Segundas e Quartas-feiras, das 14h às 15h30

Ana Carolina Padilha Severo
Ana Lúcia A. S. Hack
Andréia Bianco
Andrelise Viana Rosa Tomase
Anna Carolina Masnik
Beatriz de Oliveira
Danaíse Vieira Soares
Gabriel Otavio Dias de Trindade
Hingrid R. C. Z. O. Pereira
Iracema Munarim
Jaqueline Bastos P. César
João Paulo Córdova Santos
Jucelena Ramos Dias
Juliana Laurentino Burguer
Matheus Deltregia Reys
Pedro Lubi Ramalho de Oliveira
Pojucan V. Pereira Segundo
Priscila S. Moura
Sabrina Aparecida de Freitas
Tamara Siemann Lopes

 Espanhol B

Segundas e Quartas-feiras, das 18h às 19h30

Alessandra de Oliveira Cruz
Ana Caroline Bueno da Silva
Arthur Gomes Moreira
Bianca Bertoli
Cláudio Felipe C. Vilas Boas
Gabriel Otávio Dias de Trindade
Gabriela Gonçalves
Gustavo Lopes
Iara Costa Lima
Jussara Maria Gonçalves
Louise Corseuil
Magno Bueno da Silva
Matheus Lorencini Vian
Nahomie Laurone
Nayara C. M. Tosatti
Octávio Augusto Puccini de Souza
Pedro da Rocha Fonseca
Taiguara Prazeres
Valéria Standt
Yukari Castello B. Ioshitake

Francês A

Segundas e Quartas-feiras, das 20h às 21h30

Ana Carolina Martins
Anderson Alex Roani
Carolina Fabricia Narciso
Caroline Missio
Célia Alvez Pereira
Cleidiane Clésia Pereira
Eduarda Pereira
Filipe Silva dos Santos
Franciele Dalneé
Guilherme Mendes
Job Perez Conchonyo
Larissa Helena Pinho
Luís Urbano Durlo Tambara Júnior
Maristela Falconi Vieira
Nicholas Kucker Triana
Sofia Donavan Linck
Sofia Manteira Rossi
Vinicius Garcia Valim
Vinicyus Da Silva de Melo
Werter Luciano Alves

Francês B

Terças-feiras, das 14h às 17h

Alice Donovan Linck
Ana Maria Boeing Marcelino
Brenda Talissa Pires
Camila Dal Comuni Augusto
Felipe Urgarelti
Fernanda Martins Reckziegel
Gabriela Todeschini Lucas
Gabriela Zanini Pacheco
Gregori Homa
Igor Cocci Muffato
Jéssica Domingos Mariano
Joane Menez Prata
Juliet Ribas Tweedie de Mattos
Larissa Dolpaz
Leonardo da Silva Carneiro
Lie Pablo Grala Pinto
Mara Regina Machado Costa
Natália Fonseca de Abreu Rangel
Paulo Thiago Piazza
Regiane Ribeiro Eufrausino

 Grego Moderno

Quartas-feiras, das 19h às 12h

Alexandre Rodrigues Mariano
Ana Flávia Pereira Lopes
Ananda Maria Maciel
Andressa Caroline Maiochi
Angelo Dal Corso
Augusto Roberto Zanoni
Beatriz Zanini Pacheco
Breno Kowaski
Eliane G. Gonsalvez
Fabíola Falconi Vieira
Graziele Nack
Gustavo Chagas de Andrade
Isabella C.
Luis Eduardo Fritsch
Luis Fernando de Abreu
Marcel Vieira Silva
Marcelo Vieira
Maria das Graças Patel
Mônica Custódio
Susan Luichtemberg

Português para hispanofalantes

Terças e Quintas-feiras, das 18h às 19h30

Analia Acuña
Andres Velasquez
Carolina Atanasoff Cristosoff
Carla Ceballos
Catalina Giraldo Vásquez
Dayron Aluorez Rodriguez
Florencia Fontes
Gastón Burs
Julia Argnani
Kevin Eleonore
Lucía Pérez
Madeleina Barraza
Marcela Laura Rodriguez
María de Los Angeles Gaborda
Maria Del Rozario Reliz Nuñes
Mariana Lucía Abregú
Mauricio Rivera Carvajal
Olga Lucia Delgapo Guevaza
Sergio Andres Castaño
Sofía Cano

Português para Estrangeiros – Turma Mista

Segundas e Quartas-feiras, das 18h às 19h30

Amanda Marie Guimarães
Marie Yveline Acéron
Yahya Alnabulsi
Yamen Alnabulsi
Jennifar Breaux
David Robert Van Branden
Patrick White
Oradim Hongpukdee
Kaferina Edweds
Esmael Safarian

Inscrições PET Idiomas

Informamos que devido ao curto período de divulgação dos cursos as inscrições para o PET Idiomas foram prorrogadas. Os interessados ainda podem se inscrever nos dias 13 e 14 (terça e quarta-feira da próxima semana), das 10:00 às 12:00 e das 14:00 às 18:00, na sala 221 do CCE.

Avisamos que os novos inscritos concorrerão apenas às vagas sobressalentes desta primeira semana de inscrições e que os candidatos já inscritos estarão automaticamente aprovados para os cursos escolhidos.

As aulas terão início na semana seguinte às inscrições e os cursos têm duração de 10 semanas.

Os horários disponíveis são:

Inglês
Segundas-feiras das 14h às 17h

Espanhol
Turma A – Segundas e Quartas-feiras das 14h às 15h30
Turma B – Segundas e Quartas-feiras das 18h às 19h30

Francês
Turma A – Segundas e Quartas-feiras das 20h às 21h30
Turma B – Terças-feiras das 14h às 17h

Grego Moderno
Quartas-feiras das 19h às 12h

Português para Estrangeros
Turma Hispanofalantes – Terças e Quintas-feiras das 18h às 19h30
Turma Mista – Segundas e Quartas-feiras das 18h às 19h30